Изготовитель: Япония, выпуск с 1979 года.

Технические характеристики:
Привод: прямой с кварцевой стабилизацией
Диск: алюминиевый литой
Диаметр диска: 332 мм
Вес диска: 1,7 кг
Двигатель: бесщеточный постоянного тока
Скорости вращения: 33,3 об/мин и 45 об/мин
Регулировка скорости вращения: 0 – 8%
Стартовое усилие: 1,5 кг/см
Время разгона до 33,3 об/мин: 0,7 с
Система торможения: электронный тормоз
Тонарм эффективной длины: 230 мм
Подстраиваемая высота: 0 – 6 мм
Свес: 15 мм
Эффективный вес: 12 г (без картриджа)
Угол смещения: 22°
Трение: менее 7 мг (вертикальное, горизонтальное)
Диапазон нагрузки иглы: 0 – 2,5 г
Напряжение питания: 220-240 В (50/60 Гц)
Потребляемая мощность: 13,5 Вт
Размеры (ШхГхВ): 453 x 162 x 360 мм
Вес: 12,5 кг
Описание:
Technics SL-1210MK2 – это легендарный проигрыватель виниловых дисков, который уже стал классикой. Профессиональный проигрыватель виниловых дисков Technics SL-1210 MK2 относится к серии SL1200, являющейся признанным стандартом среди диджеев по всему миру на протяжении более 30 лет. Эта легендарная серия начинает свой отсчёт с 1973 года, когда компания Technics выпустила свой проигрыватель SL1210 с поворотным регулятором скорости вращения. Модель SL1200mk2 1979 года стала первой моделью данной серии с ползунковым регулятором скорости вращения.
Проигрыватель виниловых пластинок Technics SL-1210 MK2 имеет прямой привод и кварцевую стабилизацию скорости вращения. Быстрый пуск обеспечивается высоким вращающим моментом (1,5 кгс/см). Скорость вращения составляет 33,3/45 оборотов в минуту. Питч ±8%. Пластинка под иглой подсвечивается. Высота лёгкого чувствительного S-образного тонарма с карданным подвесом регулируется. Technics SL-1210 MK2 имеет систему антискейтинга. Литой алюминиевый корпус имеет массивное резиновое основание, поглощающее вибрации. Конструкция ножек также ориентирована на поглощение вибрации.





















Не знаю более удобного и практичного устройства. Сделано – для людей, для прослушивания музыки, крепко, красиво, надежно. Тонарм средней массы прекрасно сочетается с многими МС и ММ головками. А возможность быстрой
регулировки тонарма по высоте делает проигрыватель ещё более удобным.
Вы счастливый обладатель проигрывателя о котором многие мечтали (А.Б. – это второй ник известного Александра Бокарёва или нет? может Армен Борисович какой)
Это супер проигрыватель! Надёжность и звук! Выставлен за свои достижения в лондонском музее науки и техники. Использую 15 лет. Любая игла. Сейчас пользую Ortofon 2M-Black и Ortofon 2M Black LVB 250.
Попробуте серию игл “Spider”, – будете приятно удивлены. Цены правда слегка зубастые 🙂
В конюшне Техникса 1210МК2 есть ММ АТ120, ADC-220 , МС Ортофон МС 10 Супер, Ортофон Танго, Денон 103. Всеми пользуюсь в зависимости от задачи.
Недавно на замерах побывал Денон 304 с золотой тушкой, красавец. Но у него отдача 0,18 мВ, сразу заметно, что тише поет.
У Технаря есть великое устройство, подъёмник тонарма с помощью поворотного кольца. Редкой полезности чудо.
Кстати, по мотивам Техникса сейчас выпускают тучу всяких подделок из кетая, погремушки позорные из пластика, с диком фоном на выходе, а для веса там на дно коробки прикручена чугунина ржавая, это надо видеть! Звать это позорище Аудиотехника АТ120 USB
А что можете сказать про голову Technics P30? есть практика работы с ней?
У меня P30 с тремя разными иглами: 30CS, 30ES – обе оригиналы, а также игла Jico SAS.
Ну и ещё головка AT-VM95ML.
Вот и я купил и прикрутил AT-VM95ML. Поставил старые пластинки – они звучат как компакт-диск только слегка потрескивают. Но стали раздражать дурные песни, частые повторы рефренов и много лишних звуковых спецэффектов. Даже удивительно как мы эту хрень раньше слушали.
…я далек от мысли что Вы что то не так прикрутили…я поставил АТ 120 EB по всем правилам…азимут…параллельность…антискейт…все звучить хорошо…если игла имеет контакт с канавкой не большую неточность получится утомительные звуки…с уважением…
Чем данный аппарат лучше, чем Technics SL-1700MK2 ?
…цифры одинаковые…единственное у 1200 хороший удобный стабилизатор оборота в виде планки и очень устойчивый…а у 1700 обычный потенциометр и при установке оборотов сложно добиться точной фиксации…но можно…
…да еще высота тонарма с карданным подвесом регулируется, а у 1700 нет такой функции…